Go to content Go to navigation Go to search

КНДР испытывает ракеты, для уничтожения вражеских линкоров

kndr_ispytyvaet_rakety_dlya_unichtozheniya_vrazheskix_linkorovПхеньян осуществил успешную проверку нового типа крылатой ракеты, которая, по словам военных, была предназначена для поражения «любой вражеской группы линкоров», угрожающих Северной Корее. Запуск ракеты контролировался лидером КНДР Ким ЧенЫном, государственным агентством корейских центральных новостей, спустя менее недели после того, как Организация Объединенных Наций ужесточила санкции против коммунистического режима.

Крейсеры под прицелом Читать далее

Авианосец стоимостью тринадцать миллиардов долларов, испытывает проблемы

avianosec_stoimostyu_trinadcat_milliardov_dollarov_ispytyvaet_problemyНовейший и самый дорогостоящий авианосец США, который высоко оценил президент Дональд Трамп, имеет фундаментальные проблемы: запуск самолетов и их посадка. Теперь выясняется, что система, используемая для захвата самолетов, приземляющихся на USS Gerald R. Ford, взлетела в цене, поднявшись с трехсот миллионов до девятисот миллионов долларов. В то время как ВМС заявили, что система посадки была исправлена, перевозчик следующего поколения, построенный компанией «Huntington» до сих пор не способен запускать самолеты F / A-18 с полным комплектом топливных баков под крыльями, что может ограничить их эффективность в бою. Можно смело говорить, что Читать далее

Битва у атолла Мидуэй

bitva_u_atolla_miduej5 мая 1942 года японское командование закончило свой план последующего наступления на Тихом океане. Несмотря на то, что их план был тщательно продуман, однако у него было гибкости, также японцы задействовали почти 200 собственных кораблей в этом ударе, в их числе было 8 авианосцев, 11 линкоров, 22 крейсера, 65 эсминцев и 21 подводная лодка. А в поддержку было направлено около 600 самолётов. Эти силы были колоссальны, Япония собрала все что могла в единый удар, намереваясь сокрушить своего противника. Американцы смогли собрать только 76 кораблей, треть из которых в бой так и не вступила, ведь принадлежала силам северной части Тихого океана.

Планы сторон Читать далее


Крейсеры © 2011-2015 Связаться с нами вы можете по Skype: steellf.
Обращаем Ваше внимание, что все представленные материалы принадлежат администрации сайта. Копирование запрещено.