Go to content Go to navigation Go to search

Учение крейсера-авианосца «Адмирала Кузнецова» в Баренцевом море

uchenie_krejsera_avianosca_admirala_kuznecova_v_barencevom_moreНа днях экипаж тяжелого крейсера-авианосца «Адмирала Кузнецова» в Баренцевом море начал проводить запланированные учения по противовоздушной обороне. Мероприятие проводится в границах сдачи курсовых задач по работе одного корабля в море.

Первый этап

Во время первого этапа мероприятий боевые расчеты крейсера отработают порядок действий с применением средств боевого радиотехнического вооружения для захвата, сопровождения, а также условного уничтожения целей в воздухе, которые идут курсом на корабль с разных направлений и высот. Читать далее

Крейсер «Маршал Устинов»

OLYMPUS DIGITAL CAMERA«Маршал Устинов» — это ракетный крейсер СССР и России. Это 2-й корабль проекта 1164 «Атлант», который входит в состав Северного флота. Был построен на судостроительном заводе в Николаеве.

Испытания начнутся в 3-м квартале

«Маршал Устинов» сейчас находится на реконструкции в Северодвинске. Планируется в конце этого года передать его ВМФ России. Крейсер на «Звездочке» с середины лета 2011 года. Считалось, что после ремонта его переведут во Владивосток из Североморска для усиления системы надводных судов Тихоокеанского флота.

В 3-м квартале на «Звездочке» будут начаты швартовные испытания крейсера. Будут проводиться испытания отдельных корабельных систем. Кроме того, судно передадут ВМФ в конце этого года. Читать далее


Крейсеры © 2011-2015 Связаться с нами вы можете по Skype: steellf.
Обращаем Ваше внимание, что все представленные материалы принадлежат администрации сайта. Копирование запрещено.