Go to content Go to navigation Go to search

Крейсер «Варяг» (1946)

krejser_varyag_1946Существует достаточно фильмов о русском военном флоте, которые защищал свою родину до последнего во всех войнах, которые произошли за долгое время. Сегодня мы расскажем вам о фильме «Крейсер «Варяг»».

Сюжет

Данная картина была снята в 1946 году советскими операторами и кинокомпанией «Союздетфильм». Этот военный фильм ,основанный на реальных событиях, повествует нам о событиях, произошедших в 1904 году. Двум русским кораблям – крейсеру «Варяг» и лодке «Кореец» — было предложено японской эскадрой покинуть порт, но не все так просто, как говорится русские не сдаются, поэтому российский флот решил дать бой и вышел в открытое море к японской эскадре. Читать далее

Сражение в Яванском море

srazhenie_v_yavanskom_moreДата: 27.02.1942г

Противоборствующие стороны: В это сражение вступила коалиция из флотов таких стран, как США, Великобритания, Нидерланды и Австралия, против Императорского флота Японии.

Расстановка сил: Коалиция имела 5 крейсеров и 9 эсминцев. У Японии были 2 тяжелых и 2 легких крейсера, а также 14 эсминцев.

В преддверии боя                         

За три дня до сражения в Январском море голландцы заметили японский конвой в Макасарском проливе. Эскадра под командованием Доормана вышла в море, чтобы встретить противника, но ничего не было обнаружено, поэтому капитан вернул свои корабли обратно на базу. Читать далее


Крейсеры © 2011-2015 Связаться с нами вы можете по Skype: steellf.
Обращаем Ваше внимание, что все представленные материалы принадлежат администрации сайта. Копирование запрещено.