Go to content Go to navigation Go to search

Испытание истребителей на «Адмирале Кузнецове»

ispytanie_istrebitelej_na_admirale_kuznecoveТяжелый крейсер-авианосец «Адмирал Кузнецов» будет испытывать на себе модернизированную авиационную группу летом текущего года.

Какие планы на корабль?

К началу июля текущего года корабль должен иметь полную готовность к испытаниям вертолетов и самолетов, которые будут базироваться на авианосце «Кузнецове».

Модернизированная авиационная группа будет дополнена новыми истребителями палубного типа МиГ029К. Также в составе группы будут самолеты Су-25УТГ и Су-33. Читать далее

Крейсер «Богатырь» и его история

krejser_bogatyr_i_ego_istoriya«Богатырь» — бронепалубный российский крейсер. Он являлся головным крейсером в серии, состоящей из четырех кораблей. Его построили по заказу правительства России на немецком предприятии. Корабль принимал участие в Японской войне и Первой мировой. Он воплотил в себе идею корабля универсального, пригодного для самостоятельного действия. Однако при этом он способен сопровождать эскадру, служить разведчиком при ней, а, в крайнем случае, и устоять в кратковременном сражении с кораблями-броненосцами. Его продали в 1922 году на слом.

История строительства корабля

В конце девятнадцатого века Япония начала вести военную подготовку масштабного характера и стала массово усиливать военный флот. Россия отреагировала на это, открыв программу судостроения специально для Дальнего Востока. В этот период для российской стороны было важно достичь превосходства флота в Тихом океане, по сравнению с японским. Это позволило бы отстоять российские интересы на дальневосточной территории. Читать далее


Крейсеры © 2011-2015 Связаться с нами вы можете по Skype: steellf.
Обращаем Ваше внимание, что все представленные материалы принадлежат администрации сайта. Копирование запрещено.